Schwimmen > Wettkampfarchiv 2017

Wettkampftermine 2017

Wettkampftermine 1. Halbjahr 2017


Termin
 
Wettkampf
 
Teilnehmer
 
Formulare
Fr./Sa./So.
20./21./22.Jan
Trainingswochenende!
Schwimmsportschule,
Übach-Palenberg

Jahrgang 2006 und älter
Auf Einladung!

So.
29. Januar
Vereinsmeisterschaften
Fildekenbad, Bocholt
Alle Mitglieder der
Schwimmabteilung
Meldeliste
Protokoll

So.
05.Februar

DMS-Klasse!
1.Mannschaft Mädchen: 
Laura-Kim, Imke, Julia, Lena, Mira, Zoe, Lucia, Kerstin, Pauline, Sophie
1.Mannschaft Jungen:
Jasper, Justus, Maurice,
Leonard,Dennis, Niklas, Ali, Florian
 
So.
19.Februar
 
Shorty-Schwimmen
Dorsten(Wulfen)
Jahrgang 2001-2006
mit DSV-Lizenz
Mannschaftswertung!
 

Keine Teilnahme!
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

So.
12. März


9.Willi-Nickel-Gedenkschwimmen
Hallenbad „Südpool“, Herne

Jahrgang 2006 u.ä.
mit DSV-Lizenz
Mannschaftswertung!


Anmeldung
Meldeliste
Meldeergebnis

Sa./So.
01./02. April


26.Internationales
Osterpokal-Meeting
Unibad, Bochum

Jg. 2006 und älter
Pflichtzeitenschwimmen
Auf Einladung!

Meldeergebnis

So.
30. April
 
Nachwuchsschwimmen
Bocholt
 
Alle von Jahrgang
2004 und jünger
 
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll
 
So.
21.Mai
 
6h-Schwimmen
Bocholt

Staffeln a.
6 Schwimmer und
Einzelschwimmer

Ausschreibung
Anmeldung
Meldeliste
Protokoll

Sa./ So.
24./25.Juni

Zeltübernachtungswettkampf
Wiesentalpokal, Bochum


Jahrgang 2006 u. älter
mit DSV-Lizenz


Anmeldung
Meldeergebnis
Protokoll

Sa./So.
08./09. Juli


BZM-Freiwasser 50m-Bahn


Pflichtzeiten
erforderlich!
Auf Einladung!


Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll




































Wettkampftermine 2. Halbjahr 2017


Termin

Wettkampf

Teilnehmer

Formulare

Sonntag
10.9.2017

NRW-Freiwasser
Halterner Stausee

Kleine Auswahl
Wettkampfschwimmer
mit DSV-Lizenz


Anmeldung
Meldeliste
Protokoll


So.
17.September


Stadtmeisterschaften
Bocholt

Alle Nachwuchsschwimmer und erfahrende Wettkampfschwimmer der Jg. 2009 u.ä.



Sa.
7.Oktober


Schwimmturnier mit
Mannschaftswertung
Bochum

Jahrgang 2006 u. älter
mit DSV-Lizenz
Mannschaftswertung!


Anmeldung

So.
5.November


Nachwuchsschwimmfest
Schwimmkreis Westmünsterland


Kreismeisterschaften Schwimmkreis Westmünsterland
In diesem Jahr sind wir Ausrichter im Fildekenbad!


Nachwuchsschwimmer
ohne
Wettkampferfahrung
Jg. 08 u. jünger

Schwimmer bereits mit
Wettkampferfahrung
Jg. 09 und älter



Sa./So.
18./19.November


Testwettkampf für Anwärter
bei den NW-Meisterschaften
Oberhausen

Jg. 2006 und älter
Pflichtzeitenschwimmen
Auf Einladung!


Anmeldung


So.
03.Dezember


Nikolausschwimmen
Bocholt

Jahrgang 2008 u. älter
mit DSV-Lizenz und Nachwuchs auf Einladung!
Mannschaftswertung!


Ausschreibung

Sa./So.
9./10.Dezember


BZM-Halle 25m-Bahn
Gelsenkirchen

Pflichtzeiten
erforderlich!!!
Auf Einladung!


Meldeliste