Schwimmen > Wettkampftermine 2018

Wettkampftermine 2018

Wettkampftermine 1. Halbjahr 2018


20. - 21. Januar
13.Mittelstreckenvergleich, Stadtbad Mitte, Münster

Teilnehmer: DMS-Mannschaften w/m
Ausschreibung
Anmeldung

04. Februar
DMS-Klasse!, Zentralbad, Gelsenkirchen

Teilnehmer: DMS-Mannschaften w/m
Anmeldung

24. - 25. Februar
NW-Meisterschaften, Lange Strecke und JMK Bezirk
Traglufthalle, Gladbeck
 
Teilnehmer: Pflichtzeiten NW, JMK 06-08w, 05-08m
Anmeldung
Meldeliste

11. März
Vereinsmeisterschaften, Fildekenbad, Bocholt
 
Teilnehmer: Alle Mitglieder unserer Schwimmabteilung!
Ausschreibung

15. April
40.Herbert-Scholven-Pokal,Unibad Bochum Querenburg
 
Teilnehmer: 2004 und älter mit DSV-Lizenz 2018

22. April
Nachwuchsschwimmen, Fildekenbad, Bocholt
 
Teilnehmer: Alle Nachwuchsschwimmer 2005 und jünger
Meldeliste
Meldeergebnis

25./26. Mai
25h-Schwimmen, Bahia Bocholt
Anläßlich des 25jährigen Jubiläum des Bahias

Teilnehmer: Alle Schwimmer Jg. 2008 und älter
Ausschreibung
Anmeldung
Meldeliste
Protokoll

15. - 17. Juni
Zeltübernachtungswettkampf!, Wiesental-Pokal
Freibad Wiesental, Bochum
 
Teilnehmer: Jahrgang 2008 u. älter mit DSV-Lizenz
und Eltern die mit übernachten, bzw. tagsüber die Versorgung der Mannschaft übernehmen!
Ausschreibung
Anmeldung
Einverständniserklärung
Meldeliste

30. Juni - 01.Juli

BZM-Freiwasser 50m-Bahn,Freibad Coburg, Münster

Teilnehmer: Pflichtzeiten

Ausschreibung
Anmeldung
Meldeliste


























Wettkampftermine 2. Halbjahr 2018


08.- 09.
September
NRW-Freiwasser,Stausee, Haltern

Teilnehmer: Kleine Auswahl Wettkampfschwimmer mit DSV-Lizenz
Ausschreibung
Anmeldung
Meldeliste
Protokoll

16.September
Stadtmeisterschaften,Fildekenbad, Bocholt

Teilnehmer: Alle Schwimmer der Jg. 2010 u.ä.
Meldeliste
Protokoll

6. - 7.
Oktober
22. Dortmunder Pokalschwimmen, Hallenbad, Dortmund-Lüdgendortm

Teilnehmer: Jahrgang 2007 u. älter mit DSV-Lizenz
Anmeldung
Meldeliste

Oktober oder
November
Nachwuchsschwimmfest und Kreismeisterschaften Schwimmkreis Westmünsterland

Teilnehmer: Alle Nachwuchsschwimmer Jg. 2009 und jünger u. WettkampfschwimmerJg. 2008 u.ä. Fällt in diesem Jahr aus!!!!
Ausschreibung
Anmeldung
Meldeliste
Protokoll

03. November
Delphin-Cup, Hallenbad, Bochum-Linden

Teilnehmer: Jg. 2008 und älter mit DSV-Lizenz
Anmeldung
Meldeliste

10./11. November
NRW-Kurzbahn-Meisterschaften,Schwimmoper, Wuppertal

Teilnehmer: Pflichtzeiten erforderlich!
Ausschreibung
Meldeliste
Protokoll

24./25. November
3.Pokalschwimmfest Bottrop, Sportpark, Bottrop

Teilnehmer: Anwärter der NW-Meisterschaften, Auswahl und NW-Kader
Protokoll

02. Dezember
35. Bocholter Nikolausschwimmen,Bocholter Fildekenbad

Teilnehmer: 2. Wettkampfmannschaft, Wettkampfnachwuchs

8./9. Dezember
BZM-Halle 25m-Bahn, Südbad, Gelsenkirchen

Teilnehmer: Pflichtzeiten