Schwimmen > Wettkampftermine 2019

Wettkampftermine 2019

 
11. - 13.
Januar
Trainingslager
Radevormwald
 
Teilnehmer: 1. u. 2. Wettkampfmannschaft, Wettkampfnachwuchs
 
 
3.
Februar
DMS Bezirksklasse
Zentralbad Gelsenkirchen
 
Teilnehmer: Auswahl-Mannschaften weibl./männl auf Einladung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

16./17.
Februar
NW-Meisterschaften lange Strecke u. Schwimm-Mehrkampf (SMK)
Traglufthalle Gladbeck
 
Teilnehmer: lange Strecke 1. Wettkampfmannschaft Jg. 2006 u.ä.,
SMK Jg. 2007-2009, auf Einladung!
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

17.
März
Nachwuchsschwimmen und Kreismeisterschaften d. Schwimmkreis
Ausrichter und Ort sind noch nicht bekannt

Teilnehmer: 1. u. 2. Wettkampfmannschaft, Wettkampfnachwuchs,
Nachwuchsgruppe
Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll 

23./24.
März

Bochum-Cup
Uni-Bad Bochum

Teilnehmer: 1. Wettkampfmannschaft Jg. 2006 u.ä. mit DSV-Lizenz
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

31.
März
Bocholter Nachwuchsschwimmfest
Fildekenbad Bocholt

Teilnehmer: Wettkampfschwimmer und Nachwuchs Jg. 06 u. jünger
Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

19.
Mai
6 Stunden-Staffelschwimmen
Fildekenbad Bocholt
 
Teilnehmer: 1. u. 2. Wettkampfmannschaft, Wettkampfnachwuchs,
Nachwuchsgruppe
Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

21.-23.
Juni
30. Internationale Senne-Pokal
Waldbad Senne, Wettkampf mit Zeltübernachtung!

Teilnehmer: Wettkampfschwimmer mit DSV-Lizenz
und deren Eltern die mit betreuen!
Einverständnis.
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

29./30.
Juni
NW Langbahn-Meisterschaften
DJK Sportbad Coburg, Münster
 
Teilnehmer: Pflichtzeiten für die Jg. 2009 u.ä.
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

6./7.
Juli
NRW Langbahn-Meisterschaften
Schwimmsportleistungszentrum Wuppertal

Teilnehmer: Pflichtzeiten für die Jg. 04-00 weibl./02-00 männl. u.ä.
Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

15.
September
Bocholter Stadtmeisterschaften
Fildekenbad Bocholt

Teilnehmer: alle Wettkampfschwimmer, Wettkampfnachwuchs, Nachwuchsgruppe
Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

22.
September
Marler Team-Cup
Städtisches Hallenbad Marl

Teilnehmer: 1. Wettkampfmannschaft Auswahl
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

3.
November
Schwimmfest des VfL Kemminghausen
Hallenbad Dortmund-Eving

Teilnehmer: Anwärter für NW Kurzbahnmeisterschaften
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

9./10.
November
NRW Kurzbahn-Meisterschaften
Schwimmoper Wuppertal

Teilnehmer: Pflichtzeiten für die Jahrgänge 05 u.ä. weibl/ 03 u.ä. männl.
Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

7./8.
Dezember
NW Kurzbahn-Meisterschaften
Zentralbad Gelsenkirchen

Teilnehmer: Pflichtzeiten für die Jahrgänge 2009 und älter
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

Änderung und Erweiterung der Terminliste ist jederzeit möglich!